середа, 23 жовтня 2013 р.

Зустріч з Тетяною Слюз

У неділю, 27 жовтня 2013 року, об 11:00, в малій залі будинку культури (2-й поверх), відбудеться зустріч з депутатом Верховної Ради, Тетяною Слюз.


Биография
Татьяна Слюз родилась 9 апреля 1965 года во Львовской области. В 1987 году окончила экономический факультет Львовского государственного университета им. Ивана Франко, в 2005 году - Тернопольскую академию народного хозяйства. С 1987 по 1990 год - экономист финансовового отдела Каменка-Бугской районной госадминистрации Львовской области. В 1990-2002 гг. государственный налоговый инспектор, главный государственный налоговый инспектор, заместитель начальника, первый заместитель начальника Каменка-Бугской межрайонной налоговой инспекции.

Политические амбиции
Татьяна Слюз начинала свою карьеру в конце 80-х с должности экономиста в районной администрации города Каменка-Бугская Львовской области. С декабря 2007 г. она возглавляет правительственный орган, контролирующий исполнение госбюджета Украины. О важности этого поста говорит хотя бы тот факт, что в своё время Госказначейством руководил нынешний замглавы Секретариата президента Александр Шлапак. Практически всю свою жизнь г-жа Слюз была связана с налоговыми службами. Заняв в 90-м году должность налогового инспектора, через 12 лет она доросла до уровня первого замначальника Каменка-Бугской межрайонной налоговой инспекции. С тех пор к руководящим должностям Татьяне Ярославовне не привыкать. Она успела поработать заместителем главы налоговой администрации в Тернопольской области, а в бытность Виктора Пинзеника в 2005–2006 гг. министром финансов возглавляла управление Госказначейства в Киеве. С лета нынешнего года на плечи Татьяны Слюз легла дополнительная ответственность: Госказначейство следит за тем, как поступают средства пострадавшим от наводнения в Западной Украине. Татьяна Ярославовна в начале августа уже высказывала свою обеспокоенность тем, что часть средств не выплачивается по назначению, а оседает на счетах местных советов.

Рейтинг политика
№32 в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины

Компромат на политика
Бывшая глава Госказначейства объявлена в розыск24.12.2010 15:25 Генпрокуратура объявила в розыск экс-главу Государственного казначейства Татьяну Слюз, причастную к нецелевому использованию средств, выделенных в рамках Киотского протокола, заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка, пишет «Интерфакс-Украина». «Ходите на следствие, доказывайте с адвокатом свою невиновность. Нарушена подписка о невыезде. А в данном случае закон требует однозначно изменить ситуацию на более жесткую», - сказал Пшонка. «Поэтому следователь вынес процессуальные документы о содержании ее под стражей, доставке в суд и аресте», - добавил генпрокурор. «Она официально в розыске», - заявил Пшонка. Татьяна Слюз возглавляла Госказначейство с декабря 2007 года и была уволена со сменой правительства Юлии Тимошенко на правительство Николай Азарова после победы на президентских выборах Виктора Януковича в феврале 2010 года. 

Обещания и цитаты
11 марта 2013
Мы говорили, что Юлия Владимировна обязательно будет баллотироваться. Для того, чтобы поддержка ее оппозицией была максимально эффективной, необходимо, чтобы оппозиция крепко держалась вместе, в «одном кулаке», - как сказала Юлия Владимировна. В моем присутствии Юлия Тимошенко не говорила о поддержке Арсения Яценюка на президентских выборах.
Левый берег, 11.03.2013

4 коментарі:

 1. А чому всі мовчать що приїде депутат? Від якої партії, хто її буде зустрічати, і т.д...
  Прямо таємниця якась... Може від фронту змін?

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Ви читаєте тільки заголовок? Чи пропонуєте щоб ми розмістили її перевиборну програму? Тоді нагадаю Вам, що блог аполітичний. Висвітлює саму подію, в даному випадку - анонс. Всі деталі, ви можете з'ясувати особисто. Єдине що можемо додати, що вхід - Вільний!

   Видалити
 2. Було б дуже добре якби хто розмістив результати візиту даної пані. Дякую!

  ВідповістиВидалити
 3. 27 жовтня 2013 року у Варві в будинку культури відбулася зустріч народного депутата Тетяни Слюз з мешканцями Варви та району. Зустріч організовував місцевий осередок «Батьківщини», депутата представляв Ляшенко М.Г. Невідомо чи то не було широкого інформування населення, чи то така активність виборців, але дану зустріч відвідало близько 40 чоловік.
  Свій виступ чи спілкування Тетяна Ярославівна розпочала з розповіді про відвідування нею Юлії Тимошенко, про тяжкі умови її утримання, про її утискання.
  Потім народна депутатка розповідала про свою роботу в стінах Верховної Ради, про ситуацію з реалізацією законодавчих ініціатив опозиції, про бюджетні питання. Насамкінець пані Слюз говорила про плани відкриття приймальної. На запитання як можна зв’язатися з нею, відповіла, що особисто читає свою електронну скриньку на сайті Верховної ради, куди й можна звертатися.
  І взагалі зустріч відбулася в доволі спокійній атмосфері. Проблеми місцевого осередку, що практично почалися ледве не в 2006 році, й мають своє продовження й по сьогодні, ніхто не обговорював.
  П.С. Опубліковано окремою новиною.

  ВідповістиВидалити